Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.06.2016

 02.06.16 ТАСС

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ГОРОДЕ НОЯБРЬСК ВОЗОБНОВЛЕ

 Отопительный сезон в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) возобновлен из-за похолодания. Соответствующее распоряжение подписано в администрации населенного пункта, сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии.

"Несмотря на действующие нормативы, власти города приняли принципиальное решение о запуске отопления в городские сети. В том числе, весомым доводом послужило значительное ухудшение погодных условий", - отметили в мэрии.

В первую очередь прогреют батареи в социальных учреждениях - это детские сады, больницы и школы. "К концу сегодняшнего дня отопление поступит и в квартиры жителей Ноябрьска. Планируется, что внеочередной отопительный сезон продлится 10 дней, вплоть до установления хорошей погоды", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в ямальском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня на территории ЯНАО прошел снегопад и температура воздуха упала до 2 градусов ниже нуля. "Снегопад 1 июня зафиксирован в Надымском, Пуровском, Красноселькупском и Тазовском районах. Причина июньских снежных осадков - вторжение арктических холодных масс с севера. Заморозки продлятся еще как минимум трое суток", - сказала дежурный гидролог.

Она добавила, что в прошлом году снег в ЯНАО был даже в июле, тогда снегопад наблюдался в северных районах округа.