Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.01.2013

14.01.13 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU 

ПРОВЕРКА ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ КОСТРОМЫ ПРОЙДЁТ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗЕЛЁНОГО КРАСИТЕЛЯ ВОДЫ

В связи с проводимой главным управлением ОАО «ТГК-2» по Костромской области проверкой плотности тепловых сетей от ТЭЦ-1, с 15 по 17 января 2013 года в сети горячего водоснабжения Фабричного района и центральной части города, будет добавлен зелёный краситель.

Это поможет проверить надёжность сетевых соединений и внутренних систем теплопотребления, а также выявить места повреждений, допускающих утечку воды. Энергетики также обращаются к жителям с просьбой сообщать о замеченных случаях утечки окрашенной сетевой воды на улице или в подвалах домов. 

Используемый органический краситель – динатриевая соль флуоресцеина – безопасен для человека, экологичен, имеет все необходимые сертификаты на использование в качестве индикатора, включая санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Добавление зелёного красителя в сетевую горячую воду будет производиться в течение трёх дней, с 15 по 17 января 2013 года. Однако полное осветление воды от остаточных явлений красителя произойдёт в течение двух-трёх последующих недель, сообщила Пресс-служба Администрации города Костромы.