Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.01.2013

10.01.13 gazeta.a42.ru 

В БЕЛОВЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА КОТЕЛЬНОЙ

В Белове авария на котельной привела к тому, что жители 48 домов временно остались без тепла. Температура в помещениях поддерживается за счет работы автономной котельной, привезенной из Кемерова.

Проблемы с горячей водой и отоплением жильцы улиц Чкалова, Халтурина, Розы Люксембург и переулка Клубный стали испытывать с начала новогодних праздников. Многочисленные жалобы на это поступили в интернет-приемную администрации Беловского городского округа. 

8 января котельная ООО "Теплосеть" полностью встала, сообщили в администрации города. По данным ведомства, из строя вышли колосники. Предприятие отапливает 26 многоквартирных и 22 частных дома, больницу и роддом. На месте ЧП был создан оперативный штаб. Оставшиеся без тепла дома подключили к передвижной котельной, "на что тратится большое количество денег", отметили в мэрии. Также нуждающимся жильцам раздавали электрические обогреватели. По прогнозам специалистов, поломку удастся устранить не раньше 11 января.

"Собственник предприятия живет в Москве и идет на контакт неохотно. Муниципалитет предлагал выкупить котельную, но владелец В.А. Красноперов отказался, – пояснила сотрудник пресс-службы беловской администрации Татьяна Леушина. – К отопительному сезону она была не готова. И является проблемной уже на протяжении нескольких лет". 

Также Глава региона Аман Тулеев отстранил от занимаемых должностей руководителей сферы ЖКХ сразу четырех территорий - Белово, Междуреченска, Топок и Новокузнецкого района. А представителям Киселевска, Анжеро-Судженска, Осинников, Новокузнецка, Краснобродского и Прокопьевска - объявлены выговоры. По данным пресс-службы обладминистрации, в декабре и во время новогодних праздников жилищно-коммунальные предприятия названных муниципальных образований сработали неудовлетворительно.