Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.05.2016

 10.05.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В КУЗБАССЕ ПРОШЁЛ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ДИРЕКТОРОВ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ СГК

 В Кемерове директора 15 электростанций Сибирской генерирующей компании из Кемеровской области, Красноярского края, Хакасии и Алтайского края успешно прошли экзаменационную проверку знаний по вопросам охраны труда, промышленной, пожарной и энергетической безопасности. 

Проверку профессиональных компетенций руководителей проводила комиссия под руководством технического директора Сибирской генерирующей компании Олега Петрова. В неё вошли также представители технического блока из Кузбасского и Красноярского филиалов СГК. 

Руководители электростанций демонстрировали знания в сфере охраны труда, в том числе – проведении специальной оценки условий труда, в вопросах промышленной безопасности и последних изменениях федерального законодательства в этой области, особенностях эксплуатации зданий и сооружений, пожарной и энергетической безопасности.

В итоге все успешно прошли проверку, показав высокий уровень компетентности. Следующая проверка знаний директоров электростанций пройдёт через 2 года.

Директора и руководящий состав электростанций ответственны за широкий круг вопросов - не только за весь производственный цикл, безопасную эксплуатацию и должное содержание энергообъекта, но и за организацию безопасного труда персонала, поэтому они должны обладать высоким уровнем профессиональной компетентности, а также быть сведущими в изменениях нормативно-правовой базы. В январе экзамен по проверке профессиональных знаний успешно выдержали главные инженеры электростанций СГК. А уже во второй половине мая свою компетентность предстоит продемонстрировать всем заместителям главных инженеров по ремонтам.