Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.04.2016

 25.04.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

К СЕРЕДИНЕ 2016 ГОДА В ПРИМОРЬЕ БУДУТ РАБОТАТЬ 66 МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ

 В 11 муниципалитетах Приморье в тестовом режиме работают 25 автоматизированных модульных котельных. К июлю их будет уже 66, и еще 13 котельных запустят к концу года.
По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, всего в Приморье сейчас доставлено 64 автоматизированные модульные котельные и еще две котельные находятся в пути.

«Из них 25 котельных уже работают в тестовом режиме в Находкинском, Артемовском городских округах, а также в Надеждинском, Шкотовском, Кировском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Хорольском, Спасском и Ольгинском муниципальных районах», – рассказали в ведомстве.
В департаменте сообщили, что еще 25 таких котельных уже установлены и готовятся к подключению.

«Запустить все 66 модульных котельных планируется до середины года, еще 13 будут доставлены и установлены до конца 2016 года. Ожидается, что общегодовой экономический эффект от запуска в работу всех 79 котельных составит более 95 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

В департаменте напомнили, что автоматизированные модульные котельные устанавливаются взамен старых неэффективных котельных, работавших на мазуте, дизельном топливе и угле.

«Повысить надежность и снизить теплопотери за счет нового оборудования удалось, в том числе и благодаря установке модульных котельных ближе к потребителям, поскольку это позволило уменьшить протяженность тепловых сетей. Важной особенностью новых котельных является и то, что они оснащены системой автоматического регулирования температуры теплоносителя, которая меняется в зависимости от температуры воздуха на улице. Помимо экономии, новое оборудование позволяет уменьшить загрязнение окружающей среды, поскольку уголь для котельных поставляется в специальных закрытых мешках, что снижает количество угольной пыли в воздухе при его транспортировке и загрузке», – рассказали в департаменте.

Добавим, что всего в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Приморском крае» в 2017-2019 годах запланирована замена 166 старых неэффективных котельных.