Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.04.2016

 22.04.16 "Север-Медиа"

ЗАКОНОДАТЕЛИ КОМИ УТВЕРДИЛИ ЕДИНЫЙ ТАРИФ НА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ В УХТЕ

 С 1 мая 2016 года для всех населенных пунктов на территории Ухты вступит в силу единый тариф на тепловую энергию, а не шесть существенно отличающихся тарифов, применяемых в муниципалитете в данный момент. Соответствующий законопроект на сегодняшней сессии принял Госсовет Коми.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Службы Коми по тарифам Павел Секретарев, внесенный врио главы республики Сергеем Гапликовым законопроект предлагает с 1 мая 2016 года установить льготные сниженные тарифы на тепловую энергию для жителей Ухты, для которых действующий тариф на тепловую энергию превышает тариф эффективного источника теплоснабжения компании ПАО «Т Плюс».

- Принятие законопроекта позволит исключить ситуацию, при которой в отношении жителей одного города на разных улицах и в близлежащих поселках применяется шесть существенно отличающихся тарифов, - отметил он.

Парламентарии Коми единогласно поддержали данный законопроект, сопроводив его своими комментариями.

Депутат Виктор Поляхов предложил рекомендовать Службе Коми по тарифам провести мониторинг наиболее проблемных муниципалитетов, где идет превышение установленных тарифов, и подготовить план мероприятий по устранению подобных «перекосов», доложив о них на следующем заседании профильного комитета.