Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.04.2016

 18.04.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ДИРЕКТОР ООО «УКС» ОТВЕТИЛ НА САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ О ПОДГОТОВКЕ ИЖЕВСКА К БУДУЩЕЙ ЗИМЕ

 Особое внимание Ярослав Балобанов уделил трем темам. Это гидравлические испытания теплосетей, которые в этом году пройдут в Ижевске в период с 25 апреля по 23 августа. Руководитель «Удмуртских коммунальных систем» отметил, что компания готова включать в состав комиссий, контролирующих ход испытаний, представителей общественности и управляющих организаций. «Это позволит нам сделать мероприятия по подготовке к отопительному сезону публичными и открытыми и тем самым избежать необоснованных обвинений в невыполнении каких-либо обязательств», - сказал Ярослав Балобанов.

Также он подробно рассказал о запланированной мощной ремонтной кампании и рекордном количестве объектов теплосетей, которые попадают под реконструкцию. В этом году ООО «УКС» заменит в Ижевске около 44 км трубопроводов с применением долговечных, износостойких материалов, которые прослужат не менее 15-20 лет.

«Мы постарались по максиму совместить сроки гидравлических испытаний со сроками ремонтов, чтобы наши клиенты как можно меньше испытали неудобства от отсутствия горячей воды, – подчеркнул исполнительный директор ООО «УКС». - Тем не менее по отдельным объектам ремонтов неизбежно превышение 14-дневных нормативных сроков отсутствия горячей воды. Например, на одном участке мы перекладываем сразу 7 км трубопроводов. Объемы значительны и по физическим, и по технологическим параметрам. В 14-дневный срок уложиться будет сложно. И я заранее прощу прощения у всех, кому мы в связи с такими работами доставим определенные неудобства. Но с другой стороны, мы кладем новые современные трубы, и я с уверенностью могу сказать, что в ближайшие 15-20 мы не вернемся на эти объекты».

Была затронута и тема благоустройства дворов и дорог после многочисленных зимних ремонтов теплотрасс. Исполнительный директор ООО «УКС» сообщил, что на следующей неделе должны возобновить работу заводы по производству асфальта, и это позволит теплоснабжающей компании начать мероприятия по чистовому благоустройству ремонтных участков. Сейчас ООО «УКС» вместе с подрядной организацией, которая будет выполнять данные работы, определяет объемы необходимых материалов для восстановления асфальтового покрытия дорог и тротуаров, бордюров, брусчатки, газонов. Ярослав Балобанов еще раз напомнил о том, что на благоустройство зимних «перекопов» отведен срок до 25 мая - согласно требованиям нормативных документов. Вместе с тем он отметил, что на участках, где этим летом запланирована реконструкция и замена теплотрасс, чистовое благоустройство будет проведено только после окончания ремонтов.