Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.04.2016

 08.04.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ЯКУТИИ ОТКРЫТЫ ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

 В Амгинском районе Якутии открыты четырех новых котельных в селах – Алтанцы, Мяндиги и Абага.
Теплоснабжающие объекты построены по инвестиционное программе ГУП «ЖКХ РС (Я)» и введены в рекордно короткие сроки – строительство началось летом прошлого года и осенью они уже функционировали.

Торжественная церемония открытия каждого теплоснабжающего объекта сопровождалась обрядом очищения – алгыс и перерезанием символической красной ленты.

В своем выступлении перед жителями села Алтанцы директор Амгинского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Анатолий Нестеров отметил: «Мы все вместе проделали большую работу. Главное для нас – чтобы люди жили в теплых и комфортных условиях. В плане – подключить к теплоцентрали 48 домов. Надеемся, что с функционированием еще одной модульной котельной, основание которой уже имеется в селе, жилой фонд будет обеспечен теплом стопроцентно».

В новых котельных Амгинского района использовано современное российское котельное оборудование. В котельной села Мяндиги, реконструкцией которой занималось ООО «Альянс-2005», установлены четыре котла Ижевского завода, каждый по 1,44 МВт. Сегодняшняя мощность котельной позволит усовершенствовать систему отопления Мяндиги и подключить к ней уже в этом году 22 дома.

Отметим, что в этом году запланирован ввод в эксплуатацию новых тепловых объектов в селе Оннес и в Амге. В 2017 году введут новую котельную в Соморсуне, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».