Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

28.03.2016

 28.03.16 Информационное агентство Рамблер

«ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО» МОЖЕТ ВОЙТИ В ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКУ КОЛОМНЫ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ

 «Газпром теплоэнерго» может войти в муниципальные предприятия Коломны, Коломенского района, Сергиев-Посада, Серпуховского района, Орехово-Зуево, Пушкино и Серпухова в течение двух лет, заявил корпоративному журналу «Газпрома» генеральный директор предприятия Леонид Богорад.

«Это отчасти вынужденное решение, так как предприятия, которые занимаются теплоснабжением в этих муниципальных образованиях, являются крупнейшими должниками «Газпром межрегионгаза Москва» за газ. Естественно, если мы начнем управлять этими предприятиями, то ситуация с платежами за газ улучшится», — отмечает Богорад.

Он отметил, что предприятия очень разные. Одни уже находятся под процедурой банкротства, в других неэффективные управленцы. При этом тепловое предприятие города Коломна, по его словам, работает весьма эффективно, а «предприятие, обслуживающее Коломенский район, наоборот — крайне неэффективно». Богорад отметил, что компания намерена взять в концессию оба эти предприятия.


По его словам, руководство Московской области обещает установить для этих предприятий такие тарифы, которые позволят им безубыточно функционировать и постепенно погашать накопленную задолженность.

«Войти в эти объекты мы должны в течение ближайших двух лет. Сначала им необходимо правильно оформить все имеющееся у них имущество», — сообщил Богорад.