Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.03.2016

 22.03.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ТГК-2 О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ РЕМОНТА ГАЗОПРОВОДА

 18 марта 2016 г. ОАО «ТГК-2» получило уведомление ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» об очередном переносе с 21 на 23 марта сроков ремонта на участке газопровода высокого давления от газораспределительной станции (ГРС) до Вологодской ТЭЦ. Устранение утечки газа, о которой сообщают специалисты газораспределительной компании, первоначально планировалось на 15 марта, но впоследствии неоднократно откладывалось. По всей видимости, ситуация не является критической и не требует срочного вмешательства.

В связи с этим резонным представляется вопрос, действительно ли необходимо проводить работы именно сейчас, когда в Вологду вновь пришли холода (ночью столбик термометра опускается до -20С), а прекращение поставок газа на Вологодскую ТЭЦ на время ремонта газопровода неминуемо приведет к нарушению горячего водоснабжения и отопления Центрального и Южного районов Вологды. Важно отметить, что в своем уведомлении ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» называет только время начала работ – 08:00 утра 23 марта, но не указывает планового времени завершения ремонта.

Специалисты ТГК-2 обратились к заместителю руководителя Северо-Западного Управления Ростехнадзора Марине Прокопьевой с просьбой вмешаться в ситуацию и дать оценку необходимости проводить манипуляции на газопроводе высокого давления в период максимальных нагрузок. А также – к руководству ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» с предложением перенести работы на газопроводе ГРС Вологда – Вологодская ТЭЦ на 28 марта, когда по прогнозам синоптиков, воздух будет прогреваться до +4С.