Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.02.2016

 26.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ В ЭНЕРГОРАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

 Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов проведел очередное видеоселекторное совещание по вопросам обеспечения безопасности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергорайонов Республики Коми, а также сложившейся критической ситуации с техническим состоянием оборудования Воркутинской ТЭЦ-2. 

На совещании была рассмотрена режимно-балансовая ситуация в Республике Коми, заслушан доклад Ростехнадзора о продлении работы комиссии по расследованию причин аварии на Воркутинской ТЭЦ-2, а также Правительства Республики Коми об итогах работы по подготовке к возможному введению режима чрезвычайной ситуации и о проведении внеочередного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Республики Коми.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, правительства Республики Коми, ОАО «СО ЕЭС», ПАО «Россети», ПАО «Т Плюс» и других заинтересованных организаций электроэнергетики.

В ходе совещания отмечено, что в настоящее время все энергетические котлы и турбогенераторы находятся в рабочем состоянии за исключением энергетического котла № 6, который находится в аварийном ремонте.

По итогам совещания Андрей Черезов дал поручения о проработке вопроса включения Воркутинского и Интинского энергорайонов Республики Коми в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения и сохранения особого контроля над ситуацией с энергоснабжением потребителей этих районов.