Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.02.2016

 20.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРОВЕЛА В КРАСНОЯРСКЕ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ ТЕПЛОВЫХ КАМЕР

 С 11 по 18 февраля Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу компаний СГК) провела внеплановую проверку тепловых камер, чтобы выявить и пресечь факты проникновения в них посторонних лиц, а нарушителей привлечь к административной ответственности.

Всего на более 900 км (в однотрубном исчислении) магистральных сетей КТТК расположено более 4 тысяч тепловых камер. За 7 дней внеплановой проверки эксплуатационный персонал компании обследовал 35 тепловых камер, где ранее уже было отмечено постоянное присутствие лиц без определенного места жительства. По результатам проверки составлены обращения в полицию Красноярска с просьбой провести совместные рейды и мероприятия по «выселению» посторонних с территории объектов Красноярской теплотранспортной компании.

«В тепловых камерах бездомные готовят пищу на открытом огне, что угрожает пожаром. Открывая и ломая запорную арматуру, люди попадают под воздействие пара и горячей воды (температура теплоносителя в зимний период достигает 130 градусов). Все это может привести к печальным последствиям. А при внештатной ситуации, спровоцированной присутствием посторонних в тепловых камерах, целые микрорайоны города могут остаться без тепла и горячей воды», - пояснил заместитель главного инженера КТТК Андрей Петренко.

Между тем, специалисты КТТК постоянно ведут работу по недопущению посторонних лиц на свои объекты, а именно: еженедельно проводят обследование тепловых сетей и камер. За собственные средства КТТК изготавливает и устанавливает, там, где это возможно, антивандальные люки. Только за 2015 г. было установлено 162 антивандальных люка.

Однако проводимые мероприятия не являются 100% гарантией того, что посторонние не попадут в помещения тепловых камер. Поэтому Красноярская теплотранспортная компания обращается к горожанам с просьбой проявить бдительность и неравнодушие: при попытке кражи, обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев немедленно сообщать о случившемся в службу Департамента городского хозяйства по телефону 005 или диспетчерскую службу КТТК – тел. 264-18-62.