Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.02.2016

 10.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

БРЯНСКИЕ ВЛАСТИ ОБСУДИЛИ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

 8 февраля на оперативном совещании в Правительстве Брянской области обсуждался вопрос прохождения отопительного сезона на территории Брянской области. 

Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов рассказал, что в октябре прошлого года в соответствии с утвержденными графиками был обеспечен своевременный запуск 1225 котельных, отапливающих жилищный фонд и социально-значимые объекты. 

С самого начала отопительного сезона на базе ГУП «Брянсккоммунэнерго» организована работа «горячей линия» по вопросам поставки тепловой энергии. Ежесуточно ведется учёт работы источников теплоснабжения и тепловых сетей с фиксацией технологических нарушений в работе систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также анализ их причин. В первые дни отопительного сезона на телефон «горячей линии» поступало более 500 обращений в сутки. Было выявлено, что к некачественному отоплению квартир приводит недостаточная работа управляющих компаний по подготовке и регулировке внутридомовых отопительных систем. 

Риск возникновения аварийных ситуаций увеличивает значительный износ тепловых сетей (75% и более). Тем не менее, с начала отопительного сезона случаев перебоя со снабжением потребителей тепловой энергией зарегистрировано меньше, чем за аналогичный период 2014—2015 гг. Все отключения оперативно отработаны энергоснабжающими организациями, остановки котельных не превышали нормативного времени. 

В целом было отмечено, что вопросы прохождения отопительного периода и бесперебойного энергоснабжения потребителей находятся на постоянном контроле. В январе было проведено совещание при участии администраций муниципальных образований и энергоснабжающих организаций, на котором теплоснабжающим и теплосетевым организациям рекомендовано обеспечить выполнение работ по замене ветхих тепловых сетей в объеме не менее 5%.

Участники оперативного совещания также говорили, что при установке режима работы котельных необходимо учитывать погоду, чтобы по возможности добиться экономии газа. Как сообщил Олег Андрианов, экономия в 2015 году составила около 213 млн рублей.