Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

09.02.2016

 09.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ 3-ГО БЛОКА БЕРЕЗОВСКОЙ ГРЭС

 По результатам предварительного обследования, проведенного на 3-м энергоблоке филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» можно сделать предварительный вывод о необходимости сложного ремонта. В результате пожара наибольший ущерб был нанесен металлоконструкции котла, значительная часть которого, согласно последним данным, подлежит замене. В этой связи с большой долей вероятности можно утверждать, что блок, по крайней мере, в текущем году запущен не будет. Это означает, что компания может потерять значительную часть платы за мощность по 3-му блоку Березовской ГРЭС с момента аварийного останова. Дополнительные штрафы в соответствии с Договором о предоставлении мощности не предусмотрены.

Ввиду того, что оборудование застраховано от строительных рисков, рисков пожара, стихии, поломок машин, в настоящее время представители страховых компаний приступили к анализу обстоятельств аварии с целью квалификации страхового случая и определения границ ответственности.

Точную стоимость ремонта будет возможно оценить только после окончания полного обследования, сообщила пресс-служба компании.