Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.01.2016

 20.01.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

РАБОТА СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НИЖНЕЙ САЛДЫ ВОССТАНОВЛЕНА

 Электроснабжение, тепло- и водоснабжение потребителей города Нижняя Салда восстановлено и осуществляется по временной схеме. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Ситуация находится на контроле регионального правительства. Данные о ходе работ по устранению аварии и текущей ситуации в городе поступают в МинЖКХ каждые 30 минут. В зону технологического нарушения оперативно доставлено два дизельгенератора. С их помощью к электричеству подключены все объекты электро - и теплоснабжения. К настоящему времени тепло подается во все жилые дома. Многоквартирный жилфонд в полном объеме обеспечен и электроэнергией. Подключение частного сектора планируется завершить в течение ближайших полутора-двух часов», - проинформировал он. 

Напомним, 19 января из-за возгорания на принадлежащей ООО «ЕвразЭнерго Транс» подстанции «Нижняя» обесточенными, без тепла и водоснабжения оказалась большая часть жилфонда, объекты социального назначения: больница, две школы, пять детских садов, а также насосные скважины и очистные сооружения города. 

Устранение аварии осуществляется специалистами АО «Облкоммунэнерго», а также прибывшими им на помощь энергетиками ОАО «Свердловэнерго».