Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.12.2015

 02.12.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

БОЛЕЕ 20 КИЛОМЕТРОВ НОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ ЗАМЕНИЛИ ЗА ПОЛГОДА ЭНЕРГЕТИКИ ОРЕНБУРГСКОГО ФИЛИАЛА «Т ПЛЮС»

 К началу зимы теплоэнергетики заменили более 20 километров изоляции на трубопроводах, затратив, в общей сложности, свыше 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба компании. 

Восстановления изоляции наружных трубопроводов всегда актуальны. Одна из причин - халатное отношение окружающих к тепловому имуществу. Так, например, лица без определенного места жительства нередко используют теплотрассы для ночлегов или распития спиртных напитков. Прохожие делают из наземных теплотрасс пешеходные дорожки. А сердобольные жители организуют целые «столовые» для бесхозных домашних животных. Все это не лучшим образом сказывается на состоянии изоляции, в разы укорачивая ее век.

Нарушенная изоляция не влияет на качество теплоснабжения, но сказывается на бюджете ремонтной кампании теплоэнергетиков, вынужденных по несколько раз «обшивать одни и те же участки».

Специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» надеются на сознательность горожан и обращаются к ним с просьбой внимательно и бережно относиться к изоляционной обшивке теплотрасс, ведь это не только исправная городская инфраструктура, безопасность, надежность теплоснабжения, но и эстетичный вид города.