Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

16.10.2012

 16.10.12 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

БЕЛГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ НАПРАВИТ ПОРЯДКА 90 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ МАЛЫХ КОТЕЛЬНЫХ ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» в рамках инвестиционной программы направит порядка 90 миллионов рублей на модернизацию малых котельных в регионе до конца этого года. Так, в настоящее время завершается первый этап строительства котельной с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в поселке Троицкий Губкинского городского округа, а также реконструкция пяти котельных в Валуйках и Губкинском городском округе, - сообщили в пресс-службе компании.

На котельной в поселке Троицкий установлены три современных водогрейных котла. В настоящее время идет отделка фасада здания, ведутся пуско-наладочные работы оборудования. После этого котельная включится в работу и будет обеспечивать теплом и горячей водой более пяти тысяч потребителей поселка. Следующим этапом строительства котельной станет установка в 2013 году трех газовых турбин, которые обеспечат теплоисточник собственной электрической и тепловой энергией.

На Центральной котельной в Валуйках реконструирована часть теплоэнергетического оборудования. Для обеспечения полной безопасности котельной установлена новая, более надежная современная автоматизированная система контроля работы котлов. Также в Валуйках проведена реконструкция центрального теплового пункта №1 с преобразованием его в водогрейную котельную. Теплоисточник будет обеспечивать горячим водоснабжением ряд многоквартирных домов города. Кроме того, модернизирована с увеличением производительности котельная, расположенная в переулке Пушкина города Валуйки. Отсюда горячая вода круглогодично поступает в жилые дома на улицах 1 Мая, Пушкина и в центральную районную больницу.

«Строительство и реконструкция малых котельных региона повысит надежность эксплуатации теплоисточников, улучшит качество теплоснабжения наших потребителей. В ходе модернизации мы применяем высокоэффективные котлы и другое современное теплоэнергетическое оборудование, что делает процесс теплоснабжения более экономичным», - рассказал директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Михаил Чефранов.