Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.11.2015

 03.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В АДМИНИСТРАЦИИ САРАНСКА ПОДВЕЛИ ИТОГИ НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

 В понедельник на рабочем совещании в Администрации города были подведены предварительные итоги начала отопительного сезона. Стоит отметить тот факт, что старт этого важного мероприятия прошел в установленном режиме. Город был подключен к теплу в течение недели, что чуть быстрее, чем в предыдущие годы.

Правда, несколько сотен стояков в городских квартирах некоторое время оставались холодными по вине тех жителей, в чьих квартирах установлены краны Маевского. Многие, по тем или иным причинам, не давали возможности слесарям спустить воздух, закрывая доступ в свои квартиры.

Некоторые мотивировали свои действия тем, что слить воду в отопительной системе можно и в подвале. Между тем, в этом случае произойдет сброс большого количества воды, а все расходы, впоследствии, лягут на плечи жителей дома. На разъяснение ситуации уходило время.

Сегодня перебоев с подачей тепла в квартиры нет. Имеются некоторые неполадки, устраняемые в рабочем порядке.

На совещании вновь высказывалась тревога по поводу нечеткой работы теплоснабжающей организации, которая сегодня не находится в региональном или муниципальном подчинении. Например, до сих пор в городе имеются разрытия, а на некоторых участках теплотрасс трубы практически не утеплены. Все это чревато неприятными для горожан последствиями.

Глава Администрации города Петр Тултаев, в этой связи, поручил своим заместителям, курирующим данный вопрос, взять ситуацию под особый контроль.