Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.11.2015

 02.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.R

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ СОКРАЩАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ КОТЕЛЬНЫХ

 На сегодняшний день ОАО «УТС» является крупнейшей теплоснабжающей компанией столицы Югры. В общей сложности предприятие сегодня обслуживает 56 котельных. 

Как говорит начальник цеха по эксплуатации котельных установок и газового оборудования Сергей Ерёмов, УТС активно занимается их модернизацией, и за последние годы количество котельных с устаревшим оборудованием, требующим постоянного присутствия персонала, сократилось на 30 процентов. 

«Около двух лет назад в нашем ведении находилось 10 котельных, которые вырабатывали тепло по старым технологиям. Они в свое время работали на нефти и были переведены на газ, но при этом не были автоматизированы. Мы своими силами провели автоматизацию трех таких котельных и наладили управление ими с пульта диспетчерского контроля. Автоматизация позволяет более оперативно реагировать на смену погоды, исключается человеческий фактор, снижаются затраты на обучение персонала и заработную плату. Тем самым добиваемся более качественной подачи тепла нашим потребителям», - пояснил Сергей Ерёмов. По его словам, в ближайшее время завершится автоматизация котельной №31 в Авиагородке.