Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.10.2015

 21.10.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

АО «СИБЭКО» ПРИСТУПИЛО К ЗАПУСКУ НОВОГО ОН-ЛАЙН СЕРВИСА ПО ВОПРОСАМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ТЕПЛОВЫМ СЕТЯМ

 С первого октября на сайте Центра по работе с клиентами АО «СИБЭКО» заработал новый он-лайн сервис — «Личный кабинет заявителя» (http://crk.sibeco.su), в котором заявители могут дистанционно решать вопросы подключения к системе теплоснабжения.

Сервис в первую очередь рассчитан на юридических лиц – субъектов малого и среднего бизнеса, которые могут оперативно отслеживать заявки, а так же получать ответы, советы и рекомендации от специалистов Центра. Так же он будет интересен заявителям - физическим лицам, которые получают удобный и понятный ресурс для решения своих вопросов. 

Аналог сервиса не получил пока широкого распространения в отрасли, не смотря на остроту вопросов, связанных с техническим присоединением объектов к системе централизованного теплоснабжения. АО "СИБЭКО" одним из первых внедряет его среди теплоснабжающих компаний.

Он-лайн сервис позволяет дистанционно подать электронную заявку на подключение, направить на рассмотрение специалистам ЦРК пакет документов (с приложениями в соответствии с требованиями законодательства и по мере необходимости) и отслеживать ход выполнения заявки.

Cервис был создан в рамках проекта «Реинжиниринг процесса подключения к СТС», который реализуется в соответствии с государственной политикой, направленной на развитие электронного общества и создания сервисов электронных услуг для потребителей. Его разработка повышает доступность энергетической инфраструктуры, снижает количество очных визитов заявителей, способствует развитию дистанционного взаимодействия с заявителем, что в конечном счете ведет к сокращению сроков подключения к системе теплоснабжения.

Следующим этапом внедрения станет размещение в личном кабинете Дорожной карты подключений. Это автоматизированный модуль, представляющий процесс подключения объекта в режиме онлайн на основе данных ЕИП «Подключение к СТС». Данные в Дорожной карте будут представлены графически с соответствующими рекомендациями заявителю на текущем этапе, сообщила пресс-служба компании.