Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

05.10.2015

 05.10.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ МУП «ВКХ» ВОЛГОГРАДА ЖДЕТ СОКРАЩЕНИЕ

 О реорганизации управления предприятием объявлено сегодня на совещании руководителей подразделений МУП «ВКХ». Речь идет о сокращении штатной численности аппарата управления.

Месяц назад на совещании по вопросам ЖКХ глава региона Андрей Бочаров подверг резкой критике работу теплового хозяйства Волгограда. Глава администрации города Александр Чунаков сообщил, что предприятие накопило огромные долги, в том числе, из-за сложившейся в прежние годы практики укрытия доходов.

Раздутые штаты, неэффективное управление и внутреннюю коррупцию назвал в качестве ключевых проблем волгоградских коммунальщиков президент некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов, привлеченный руководством региона для изучения деятельности МУП «ВКХ».

- Видимо, уже сложилась практика, когда у каждого руководителя внутри предприятия есть маленький бизнес, - отметил он.

По мнению аудиторов, на данный момент на предприятии уже отсечены основные криминальные схемы, обеспечена безопасность экономической деятельности. Следующая задача, необходимая для обеспечения бесперебойной работы и оздоровления - оптимизация расходов. Обновленной управленческой структуре предприятия предстоит вывести предприятие на новый уровень рачительного хозяйствования, не потеряв при этом квалифицированные кадры и сохранив костяк профессионалов.

Напомним, что реорганизация ВКХ происходит в момент, когда на предприятии начинается процедура финансового оздоровления, что предполагает значительное сокращение управленческих расходов, в том числе на фонд оплаты труда.

Сегодня аварийность на сетях ВКХ значительно превышает среднестатистическую по России. Из 123 котельных предприятия 59 являются убыточными, сообщила пресс-служба администрации города.