Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.09.2015

 25.09.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ: «НАДЕЖНОСТЬ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЧЕРЕПОВЦА ОБЕСПЕЧЕНА»

 Глава региона в ходе рабочей поездки в Череповец посетил котельную «Южная», которая обеспечивает теплом Зашекснинский район города металлургов.

Котельная мощностью 200 Гкал/час является одной из крупнейших в системе «Газпромтеплоэнерго». Она оборудована двумя водогрейными и двумя паровыми котлами. Оборудование котельной, построенной в 1987 году, нуждалось в техническом перевооружении. В этом году компания «Газпромтеплоэнерго» провела необходимые работы. Было заменено газовое оборудование и приведена в соответствие с правилами промышленной безопасности автоматика котлов. В частности, были установлены комбинированные горелки, дутьевые вентиляторы, частотные приводы для вентиляторов и дымососов, а также система автоматического управления котлом. «Апгрейд» котельной обошелся в 150 миллионов рублей.

«Это очень важный инфраструктурный объект, который обеспечивает тепловой энергией 52 тысяч череповчан, 33 учреждения, 101 предприятие и организацию в Зашекснинском районе Череповца, - рассказывает Губернатор Олег Кувшинников. - Техническое перевооружение котельной увеличило эффективность работы котельной и, в целом, повысило надежность и безопасность теплоснабжения потребителей Зашекснинского района. Модернизация теплового оборудования продолжится и по всей области, в 20 районах. В регион пришел реальный инвестор, который работает над улучшением эффективности теплового оборудования».

По итогам посещения котельной Олег Кувшинников высоко оценил инвестиционную активность и производственную деятельность «Газпром теплоэнерго» на территории Вологодской области. В свою очередь, генеральный директор компании Леонид Богорад поблагодарил региональные власти за содействие в решение задач, стоящих перед компанией, и выразил надежду на расширение взаимовыгодного сотрудничества между «Газпромтеплоэнерго» и Правительством области.