Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.09.2015

 10.09.15 «СеверПост.ru»

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ ЛЕТОМ ПОДГОТОВИЛ К ЗИМЕ 260 КОТЕЛЬНЫХ

 В военных гарнизонах Северного флота завершилась подготовка к зимнему отопительному периоду. За лето были проведены ремонтные и профилактические работы на 264 котельных соединений и береговых частей флота, в том числе ревизия запорной арматуры, опрессовка трубопроводов и радиаторов водяных систем отопления, чистка газоходов.

- В настоящее время запасы твердого и жидкого топлива котельных доведены до установленных норм, что составляет 52 суток по углю и 37 суток по мазуту. Наибольшее количество котельных в гарнизонах Северного флота работает именно на этих видах топлива. Ряд береговых частей, дислоцированных в Архангельской области, обеспечен газовыми котельными, также широко применяются электрические бойлеры, - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Также на отдаленные посты и маяки, расположенные на побережье и островах Баренцева и Белого морей, завезли твердое топливо. В большинстве гарнизонов Северного флота сохраняется теплая погода, при этом котельные уже обеспечивают потребителей горячей водой. Локально тепло подается на социально-значимые объекты: медицинские и детские образовательные учреждения, подведомственные Министерству обороны Российской Федерации.