Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.09.2015

 07.09.15 ИА IrkutskMedia

ЗА ПОЛВЕКА САМЫЙ СЛОЖНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ ПРОХОДИТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Самый сложный за последние 50 лет северный завоз проходит в этом году в Иркутской области из-за обмеления рек Лена и Витим. Несмотря на проблемы, топливо на север Приангарья будет доставлено в срок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

"В течение двух недель доставку топлива мы планируем завершить. Оно полностью на баржах, но из-за низкой воды суда долго стояли без движения, мы рассчитывали на дожди и ждали до последнего. Суда отстаивались в поселке Мама. Теперь с барж грузоподъемностью две тонны тонн груз приходится делить на три-четыре судна с меньшим водоизмещением", - цитирует агентство и. о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Ивана Носкова.

Как отметил Иван Носков, доставка топлива меньшими партиями вызовет его существенное удорожание. Издержки в министерстве готовы будут подсчитать по завершению северного завоза.

Напомним, отопительный сезон начали в Катангском районе Приангарья. В настоящее время запущены все восемь котельных, которые снабжают теплом объекты социальной сферы и жилые дома.

Завоз топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в территории, приравненные к Крайнему Северу. завершается. В адрес получателей отгружено 109,1 тысячи тонн угля и 13 тысяч тонн нефтепродуктов, что составляет 98% от плана. До места доставлено 94,5 тысячи тонн ТЭР, в том числе 84,2 тысячи тонн угля, 10,3 тысячи тонн нефтепродуктов.

В бюджете Иркутской области на финансирование завоза ТЭР предусмотрено 1,1 млрд рублей. Как подчеркнул Иван Носков, поставка топлива для нужд жилищно-коммунального комплекса области на предстоящий отопительный период в целом осуществляется согласно принятым планам-графикам.
Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/society/05.09.2015/459663/za-polveka-samiy-slozhniy-severniy-zavoz-prohodit-v-irkutskoy-oblasti.html