Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.08.2015

 25.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В СТОЛИЦЕ ЧУКОТКИ АНАДЫРЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

 В столице Чукотского автономного округа начался отопительный сезон 2015 года. Муниципальное предприятие «Горкоммунхоз» запустило подачу горячей воды по магистралям теплоснабжения Анадыря. Как сообщила советник отдела реформирования ЖКХ Департамента промышленной политики строительства и ЖКХ Чукотского АО Любовь Горбачёва, ожидается, что в ближайшие дни теплосети города прогреются, и в квартиры жилых домов будет поступать полный объём тепловой энергии.

– В Анадыре практически полностью завершены все запланированные ремонтные и профилактические мероприятия. Оставшиеся к выполнению работы не повлияют качество предоставляемых услуг. Вместе с тем в течение нескольких недель сервисные службы города будут функционировать в режиме повышенной готовности, – обратила внимание Любовь Горбачёва.

На сегодняшний день подача тепловой энергии осуществляется в населённых пунктах Билибинского района, посёлках Угольные Копи и Эгвекинот. По словам Любови Горбачёвой, до конца текущей недели планируется начать отопительный сезон во всех населённых пунктах округа.

Напомним, что в Арктической зоне округа, которая включает Чаунский и Чукотский районы, часть Иультинского района, осуществляется круглогодичная подача тепловой энергии. В текущем году там было прекращено отопление на время проведения ремонтных работ, но не более чем на 15-20 дней.

Отметим, что традиционно в летний период на территории округа проходит комплекс мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В городе Певеке проводятся работы по замене вышедших из строя участков тепловых сетей, которые по информации Департамента практически завершены. Также произведена починка трубопроводов холодного водоснабжения на участке, ведущем к водонапорной башне в селе Омолон Билибинского района, выполнен ремонт отдельных участков коммуникаций в посёлках Эгвекинот, Провидения, в селе Конергино, а также воздушных линий электропередач в посёлке Угольные Копи.

Данные мероприятия проходят под контролем Межведомственной комиссии по подготовке объектов социальной сферы, ТЭК и ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Добавим, что финансирование ремонтных работ осуществляется в рамках государственной программы «Поддержка жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы». В текущем году на эти цели выделено 242,7 млн. рублей. Для закупки материально-технических ресурсов в окружном бюджете предусмотрено 69 млн. руб. Также к реализации мероприятий привлекаются средства муниципальных бюджетов и собственные средства предприятий.