Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.08.2015

 18.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СНИЖАЮТ ЧИСЛО РЕГУЛИРУЕМЫХ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ГОРОДЕ

 Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по оптимизации схемы теплоснабжения Санкт-Петербурга. В совещании участвовали председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, заместитель председателя Комитета по тарифам Гасан Сафаров, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров, директор СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного регулирования» Софья Морозова.

«Перед нами многоплановая задача. Во-первых, создать полноценные отраслевые схемы территориального планирования в области теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения. Во-вторых, сделать более эффективными инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций. В третьих – сократить тарифную нагрузку на конечных потребителей через снижение издержек ресурсоснабжающих организаций», обозначил круг задач вице-губернатор.

План мероприятий («дорожная карта») по оптимизации схемы теплоснабжения Санкт-Петербурга с учетом необходимости снижения количества регулируемых теплоснабжающих организаций согласован Комитетом по тарифам и КЭИО и утвержден вице-губернатором И.Н.Албиным 6 апреля 2015 г. В соответствии с Планом предусматривается в целом сократить количество регулируемых организаций на 75 единиц (2015 год– 39 ед., 2016 год – 36 единиц).

По состоянию на 14.08.2015 Комитет по тарифам прекратил процедуру государственного регулирования тарифов в отношении 17 теплоснабжающих организаций.

В ближайшее время аналогичные решения будут приняты по 5 теплоснабжающим организациям (АО «Василеостровская фабрика», ОАО «Завод станков-автоматов», ЗАО «ПЕТЕРБУРГЗЕРНОПРОДУКТ», ООО «ЛПМ Скиф», ФГБНУ ВИР). Готовятся материалы для принятия решений ещё по 28 организациям.
Как прозвучало на совещании, снижение операционных издержек и административно управленческих расходов при сокращении числа теплоснабжающих организаций города – один из способов снизить тарифную нагрузку на городских потребителей.