Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.08.2015

 11.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ, ПОСТРОЕННАЯ В 2012 ГОДУ

 На очередной межведомственной комиссии, которую провели в Министерстве ЖКХ Московской области, рассмотрели вопрос подключение пос. Башенки Сергиево-Посадского района к газовой котельной.

В 2008 году военный городок, куда входил этот населённый пункт, был передан на баланс муниципалитета. В 2012 году в посёлке построили газовую котельную. Из бюджета региона тогда на это было выделено 26 млн. рублей. Однако, газ по трубам так и не поступил. Причина в том, что газораспределительная станция(ГРС) в Дубне работает на предельной мощности, направить поток газа оттуда на пос. Башенки не представлялось возможным.

На данный момент ГРС включили в план реконструкции. В 2017 году она будет приведена в соответствии с нормами. В связи с этим, решено закольцевать 2 газопровода у г. Дубны, и оттуда пустить газ в пос. Башенки. На подготовительную документацию по техприсоединению муниципальные власти изыскали ещё около 1 млн. рублей. Если расчёты окажутся верными, а представители муниципальных властей и госорганов найдут общий язык, то этой зимой в три 5-этажных дома и в один 2-этажный пос. Башенки поступит тепло из простаивающей котельной, сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.