Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.08.2015

 03.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

СТУДЕНТЫ ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗОВ РЕГИОНА ПРОШЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ НА ВОРОНЕЖСКИХ ТЭЦ-1 И ТЭЦ-2

 В рамках сотрудничества Воронежского филиала ПАО «Квадра» с ведущими ВУЗами региона за первое полугодие 2015 года производственную практику на предприятиях Воронежской региональной генерации прошли 40 студентов технических университетов. 27 выпускников по результатам практики написали дипломные проекты. 

«Профессия инженера, от которого зависит энергетическая безопасность страны в целом, возвращается в ранг самых престижных направлений в образовании. Радует тот факт, что студенты выбирают технические специальности осознанно. Ведь работа по призванию – залог успеха. Деятельность, которая нравится, обязательно будет приносить не только материальные блага, но и моральное удовлетворение», – отметил заместитель главного инженера, кандидат технических наук и действующий преподаватель ВГТУ, Константин Хрипунов. 

Во время прохождения практики будущие специалисты теплоэнергетики работают под руководством наиболее квалифицированных сотрудников филиала и тесплосетевой компании. Они передают учащимся практические навыки, помогают вникнуть в технологические процессы, произвести инженерные расчеты. 

«Воронежский филиал ориентирован на создание кадрового резерва, подготовку и привлечение на предприятия ПАО «Квадра» молодых специалистов, которые составят достойную смену», - рассказал руководитель производственной практики студентов, начальник сектора производственно-технической службы Максим Боев. 

ПАО «Квадра»-«Воронежская региональная генерация» на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими ВУЗами региона в области подготовки специалистов для теплоэнергетической отрасли. Ежегодно студенты проходят ознакомительную, производственную и преддипломную практики на объектах Воронежской региональной генерации. Выпускники профильных направлений трудоустраиваются на предприятия Воронежского филиала ПАО «Квадра».