Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

16.07.2015

 16.07.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ ОТ КРАСНОЯРСКОЙ ТЭЦ-2 НАШЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ ГИГИЕНИЧЕСКИМ НОРМАТИВАМ

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю по обращению жителей г. Красноярска на качество горячей воды проведено административное расследование в отношении филиала «Красноярская ТЭЦ-2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

В ходе расследования выявлено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде: с апреля по май 2015 г. качество горячей воды перед подачей в распределительную сеть не соответствовало гигиеническим нормативам по цветности (превышен гигиенический норматив от 2,5 до 3,8 раз); по мутности (превышен гигиенический норматив от 2,2 до 3,5 раз); по содержанию железа (превышен гигиенический норматив от 1,3 до 1,9 раз).

По результатам административного расследования в отношении ресурсоснабжающей организации филиала «Красноярская ТЭЦ-2» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В адрес ресурсоснабжающей организации направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.