Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.07.2015

 06.07.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПОЛОВИНА КОТЕЛЬНЫХ ВОЛОГДЫ УЖЕ ГОТОВА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 Об этом заявил 3 июля Глава города Евгений Шулепов во время рабочего выезда на котельные. 48 % объектов прошли все необходимые испытания, остальные завершат работу к 1 августа. Зимой работа теплоносителей должна быть бесперебойной – такую задачу поставил перед коммунальщиками Глава Вологды.

В котельной на улице Разина, 53б, в данный момент идет второй этап реконструкции – замена старого котла на более мощный, надежный и экономичный. Процесс модернизации котельных и подготовки теплосетей к зимнему периоду – на контроле Главы города Евгения Шулепова.

«Работы идут в соответствии с графиком, и к 25 августа они должны быть полностью завершены. Проверки будут проходить и в других районах города», – прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Еще один приоритетный вопрос – соблюдение графика отключений от горячей воды на время летних ремонтных работ. Уже несколько лет «Вологдагортеплосеть» занимается модернизацией городских котельных. Строятся специальные перемычки, соединяющие системы теплоснабжения от разных источников. Это повышает надежность работы, позволяет переключать потребителей от одного теплоисточника к другому и в некоторых случаях сократить срок отключения горячей воды.

«Используя ранее построенные перемычки, в этом году мы уже раньше срока подали горячую воду на 190 жилых зданий. В основном это район Заречье, часть микрорайона Бывалово и район улицы Маяковского», – пояснил директор МУП «Вологдагортеплосеть» Евгений Волков.

Более жесткий график подключений горячей воды в этом году был введен впервые. Сроки отключения в большинстве районов города не превысили недели, на некоторых участках они составили 14 дней, и только в двух микрорайонах жителям пришлось ждать горячей воды 3 недели.

«Задачу поставил перед руководством «Вологдагортеплосети» – на следующий год перевести на сокращенный режим подключения, а это в два раза сократить сроки отключения горячей воды, как минимум 50 % жилищного фонда города. К примеру, все Заречье будем отключать всего на 5 дней, ранее это время составляло две недели», – сообщил Глава города Евгений Шулепов.

К 2017 году такой сокращенный график отключений должны ввести уже для 70 % домов, официальный сайт администрации города.