Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.05.2015

 20.05.15 ИА «Север-Пресс»

ЯМАЛКОММУНЭНЕРГО УСПЕШНО ПРОВЕЛО МАСШТАБНЫЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УЧЕНИЯ

 В филиалах акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» начались условные учения по устранению технологических сбоев.

В Губкинском в диспетчерскую службу поступило сообщение о порыве на газопроводе общеузловой котельной. В это же время прекратилась подача электричества на другой котельной. Одно за другим поступали сообщения об утечках газопровода в Ханымее и Тазовском, отключении электроэнергии в Тарко-Сале, Надыме, Антипаюте и Находке.

Практически на всех участках устраняли сразу несколько повреждений, но самой масштабной стала тренировка в Надыме. Здесь, согласно легенде, произошел порыв теплосети на выходе из первой котельной с полной остановкой сетевого контура. Специалисты предприятия произвели отключение линии теплоснабжения от второй тепловой камеры, прекратили подачу тепла населению и начали ремонтные работы на контуре трубы. Через три часа начальник теплосетей доложил об устранении порыва, а позже эксплуатационную схему сетевого контура котельной полностью восстановили. Тренировка была завершена.

Главная цель мероприятий - выработать у специалистов компании навыки и способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайной ситуации, максимально оперативно находить место повреждения, устранять неполадки и восстанавливать работу коммунальных объектов. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе единого коммунального оператора, в корпорации постоянно работают над уменьшением времени устранения технологических нарушений, в том числе посредством таких учений, и добиваются положительных результатов.