Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

15.05.2015

 15.05.15 ABIREG.RU

«ВОРОНЕЖТЕПЛОСЕТЬ» ПЛАНИРУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТОРОВ ОПТИМИЗАЦИЕЙ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ

 МКП «Воронежтеплосеть» намерена привлечь потенциальных инвесторов оптимизацией и повышением эффективности хозяйственной деятельности предприятия, сообщили «Абирегу» в «Воронежтеплосети».

Отметим, что в этом году «Воронежтеплосети» исполняется 50 лет.

Как рассказали в компании, за 50 лет объем котельных в оперативном управлении муниципального предприятия увеличился до 146 котельных, протяженность обслуживаемых теплосетей превышает 300 погонных км.

Напомним, что по решению исполкома Воронежского областного Совета депутатов трудящихся и на основании распоряжения Министра коммунального хозяйства РСФСР была создана Дирекция объединенных котельных и тепловых сетей управления жилищного хозяйства города Воронежа.

Новое предприятие в 1965 году приняло в оперативное управление 25 городских котельных, более половины которых работали на твердом топливе. Перед дирекцией была поставлена задача модернизировать городское теплоснабжение: ликвидировать мелкие котельные, заменив их на более крупные, квартальные, перевести угольные и мазутные котельные на современный вид топлива – газ, провести автоматизацию и диспетчеризацию объектов теплоснабжения.

На сегодняшний день МКП «Воронежтеплосеть» является частью большого городского хозяйства. Его доля на рынке теплоснабжения составляет 35%. Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой 1,703 тыс. жилых дома, 319 объектов социального назначения: 52 федеральных, 85 областных (больницы), 182 муниципальных (школы, детские дошкольные учреждения и др.), более 300 административных зданий и учреждений внебюджетной сферы.

Стоит отметить, что несмотря на то что в последние годы «Воронежтеплосеть» испытывает финансовые трудности, кадровый и производственный потенциал предприятия сохраняется. За последний год руководством были предприняты шаги по выравниванию финансовой ситуации. Ряд показателей действительно удалось улучшить по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.