Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

28.04.2015

 28.04.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВОЛОГОДСКОЙ ТЭЦ ИСПОЛНИЛОСЬ 60 ЛЕТ

 24 апреля Вологодская ТЭЦ, основной теплоисточник столицы региона, отпраздновала 60-летний юбилей. Поздравить энергетиков со знаменательной датой приехал заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Сорогин. Визит Сергея Сорогина совпал со значимым техническим событием – парогазовая установка выработала 800-миллионный киловатт электроэнергии, что было зафиксировано тут же на мониторе щита управления. 

- Благодаря работе нового оборудования Вологодской ТЭЦ мы надежно обеспечены электроэнергией для нужд региона. Естественно, это сказывается на экономике – является гарантом развития производственных мощностей всех предприятий Вологодской области. – Подчеркнул значимость энергоисточника заместитель губернатора Сергей Сорогин. - Надежность теплоснабжения Вологды достаточно высока, вопросов по качеству предоставления услуг у нас не возникает. 

Значение ПГУ-110 МВт для Вологды трудно переоценить, однако важным остается и модернизация мощностей «старой» части ТЭЦ. О предпринятых в этом направлении шагах Сергею Сорогину рассказал Управляющий директор ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону Андрей Саталов: 

- Нам удалось уйти от твердых и более пыльных видов топлива, перейти на газ, как основной вид топлива. В результате проведенной модернизации и автоматизации управления горением удалось сократить удельные расходы топлива, снизить потери с уходящими газами, присосы в газовый тракт котлов и выбросы в атмосферу. КПД котлов достигли проектных значений для работы на газе. Это говорит о том, что, работая со «старой» частью, мы вкладывали достаточно средств для соответствия станции стандартам, действующим в Российской Федерации. Производство стало более автоматизированным и экологически безопасным, что важно как для работников, так и для жителей города.