Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.03.2015

 19.03.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА АБАКАНСКОЙ ТЭЦ ПРОВОДЯТСЯ ИСПЫТАНИЯ ТУРБОГЕНЕРАТОРА НОВОГО ЭНЕРГОБЛОКА

 На Абаканской ТЭЦ 18 марта начался очередной этап балансовых испытаний турбогенератора КТ-136-12,8 нового энергоблока станции, введенного в эксплуатацию в 2014 году в рамках инвестиционного проекта Сибирской генерирующей компании. 

Испытания турбогенератора проводятся в конденсационном режиме (выработка электроэнергии) и никак не отразятся на параметрах теплоснабжения потребителей в Абакане. Ранее, в январе-феврале, испытания турбогенератора проводились в комбинированном режиме работы. 

В ходе проводимых испытаний будут уточнены фактические характеристики работающего оборудования и определены возможные отклонения от заводских параметров. Завершить этот этап балансовых испытаний планируется 20 марта, их результаты будут использованы при составлении энергетических характеристик оборудования нового блока Абаканской ТЭЦ – нормативного документа, необходимого для эффективной эксплуатации станции. Содержащиеся в энергетических характеристиках данные по расходу топлива, пара, технологической воды будут также востребованы для экономического обоснования тарифов на тепловую и электрическую энергию. В полном объеме работы по программе проведения балансовых испытаний подрядчик - компания «СибИАЦ» - планирует завершить в июне этого года.