Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.03.2015

 18.03.15 Новостное агентство Медиа73

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБОТАЮТ ПЕРЕДВИЖНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

 Об этом рассказал зампред правительства – министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Александр Букин. «Сеть становится изношенной,­ – прокомментировал министр ­- В целях страховки в случаях ЧС губернатором дано поручение разработать и изготовить передвижную модульную котельную. На сегодняшний день уже предложены проекты котельной на 0,4 мвт, до 1 июля они будут функционировать на территории Ульяновской области. Мы сможем, в случае отключения обеспечить теплом различные объекты: детские сады, школы, больницы и до 4 тысяч квадратных метров многоквартирных жилых домов».

По словам министра, в целях удешевления продукции, модульные котельные будут изготовляться на территории Ульяновской области: «Мы собрали всю нормативно-правовую базу, получили все разрешения, все лицензии. Российские котлы стоят дешевле импортных. Осталось все согласовать с губернатором, и мы можем начинать производство собственных модульных котельных на территории региона». Также Сергеем Морозовым были даны поручения определить источники тепла, которые необходимо модернизировать к следующему отопительному сезону в Ульяновске, Карсуне, Вешкаме, Сурском и Сенгилее.

Александр Букин отметил, что отопительный сезон в области продолжается в штатном режиме. «Несмотря на то, что температура за окном 0 + 2 в жилых помещениях еще достаточно прохладно для завершения отопительного сезона. Сейчас звонки поступают в основном по поводу перегрева помещений – жильцы требуют убавить температуру теплоносителей. Квартальные источники имеют возможность регулировать выход тепла из котельной, а в «ВоТГК» минимальная температура 80 градусов. Поэтому, чтобы не было перегрева, в летний период будет поставлен прибор погодного регулирования. Это позволит контролировать температуру в соответствии с погодой, кроме того, это экономично – жители меньше будут платить за тепловую энергию», – рассказал Александр Букин.