Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.03.2015

 02.03.15 Софт-портал

РЕЛИЗ 5.0.17.1 КОНФИГУРАЦИЙ «СОФТ-ПОРТАЛ: УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ»

 Компания "Софт-портал проект" сообщает о выходе нового релиза 5.0.17.1 конфигурации «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии». В новом релизе реализована печать типовых договоров в области горячего водоснабжения и теплоснабжения, а также добавлен справочник «Настройка приборного распределения» предназначенный для настройки алгоритма распределения показаний приборов учета на подчиненные характеристики потребления объектов.

Компания "Софт-портал проект" сообщает о выходе нового релиза 5.0.17.1 конфигурации «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии». В новом релизе добавлен новый функционал:

1. Печать типовых договоров в области горячего водоснабжения и теплоснабжения.
Реализована печать типовых договоров в области горячего водоснабжения и теплоснабжения. Печатные формы выполнены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 643 «Об утверждении типовых договоров в области горячего водоснабжения» и Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Для реализации настроек договоров реализованы новые объекты: 
Справочники: «Показатели качества», «Сроки передачи показаний приборов учета», «Органы местного самоуправления», «Органы санитарно-эпидемиологического надзора» и «Подразделения пожарной безопасности»;
Документ: «Показатели качества характеристик объектов расчета»;
Регистры сведений: «Договоры - Параметры договоров», «Проверка качества услуг на объектах сети», «Гарантированный уровень давления сети».

2. Настройка приборного распределения при расчете сбыта.
Добавлен новый справочник «Настройка приборного распределения», который предназначен для настройки алгоритма распределения показаний приборов учета на подчиненные характеристики потребления объектов.

Область действия настройки описывается путем задания перечня формул расчета на которые показания прибора не распределяются. То есть из показаний прибора будут вычтен нормативный расчет по перечисленным формулам, а остаток будет распределен на остальные характеристики потребления, подключенные к прибору.
Настройка приборного распределения указывается в настройке расчета потребления (справочники «Настройки сводного расчета потребления» и «Настройка расчета потребления и реализации по МКД и жилым домам»). 

3. Исправлены выявленные ошибки.

Новый релиз доступен для скачивания по ссылкам:
«Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» - 
http://www.soft-portal.ru/autoteplo/programs/uste/relizes/#r34

Напоминаем, что возможность бесплатного скачивания обновлений конфигураций имеют пользователи у которых с даты приобретения программ прошло не больше 1 года, либо пользователи продлившие консультационно-технологическое сопровождение для программы «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии».