Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

27.02.2015

 27.02.15 Телеканал «100 ТВ»

ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИХ КОМПАНИЙ В ПЕТЕРБУРГЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

 Рынок теплоснабжения Санкт-Петербурга ждут серьезные перемены. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Игорь Албин, в ходе очередного объезда районов города. По его словам, будет резко сокращаться количество организаций, поставляющих тепло. Сегодня в Петербурге работает 160 таких компаний.

В основном, мелких и средних. Это слишком много, уверены в правительстве города. Еще пять лет назад их было всего 30. Оптимизация рынка должна привести к снижению производственных издержек, считает Игорь Албин, что положительно скажется на цене и качестве услуг.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт- Петербурга:

«Ведь каждая компания, работающая на рынке - это большой штат сотрудников, бухгалтерия, руководство, технические службы и сопутствующие службы. Это элемент оптимизации. Надо разобраться, почему их из 30 стало 160 и понять в рамках схемы теплоснабжения, как сократить количество теплоснабжающих организаций в городе».

Реструктуризация рынка, по словам вице-губернатора, будет проходить путем «дружественного поглощения» конкурентов наиболее сильными компаниями. Власти обещают отрытое обсуждение и совершенно прозрачную схему процесса. Однако аргументы, с помощью которых они намерены убедить большую часть предпринимателей отказаться от этого бизнеса, пока не раскрывают.