Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.11.2014

 14.11.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КИТАЙЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ТЭЦ СОВМЕСТНО С ТГК-2

 В ходе недавнего визита Президента РФ Владимира Путина в Китайскую народную республику было подписано рамочное соглашение между ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» и компанией «Хуадянь» о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области.

Напомним, что «ТГК-2» совместно с китайцами уже реализует проект строительства газовой энергоцентрали мощностью 450 МВт в Ярославле. Инвестиции китайской стороны в этот многомиллиардный проект достигают 85%.

В июне состоялась трёхсторонняя встреча, в которой приняли участие вице-президент корпорации «Хуадянь» Жэнь Шухуэй, генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королёв и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Глава региона отметил, что «Компания планирует направить серьёзные финансовые ресурсы и технологии в инвестиционный проект по модернизации Северодвинской ТЭЦ-1: речь идёт о создании современной высокотехнологичной и экономически эффективной станции. Проект разрабатывался в течение года: летом руководители компании были с визитом в регионе, заключение соглашения – это долгожданный итог нашей совместной работы».