Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

30.10.2014

30.10.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В БАЙКОНУРЕ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ

 29 октября в городе Байконыр было официально объявлено о начале отопительного сезона, сообщает информационное агентство КАЗИНФОРМ.

По информации пресс-службы городской администрации, в соответствии с распоряжением главы администрации города Байконур, с 29 октября начался отопительный период с подключением к тепловым сетям «Байконурэнерго» жилищного фонда и прочих потребителей тепловой энергии города.

Руководитель пресс-службы городской мэрии Елена Митрофанова отметила, что в первую очередь тепло подали в детские сады, школы и объекты здравоохранения. «В квартирах батареи тоже теплые, постепенно температура будет повышаться, проблемы с поставкой мазута в город решены», - сказала она.

На этой неделе ожидается поставка 42 цистерн мазута из России и 4 - из Казахстана.

Ситуацию с теплоснабжением усугубил обильный снегопад с резким понижением температуры. 27 октября ночью столбики термометров опустились до -12 градусов. В помещениях температура чуть больше 10 градусов выше нуля. «Нас спасают только сплит-системы, и, слава богу, в минувшую субботу дали горячую воду», - говорят жители города Байконур.

Напомним, что проблемы с теплоснабжением город испытывал и весной этого года, из-за отсутствия топлива энергетики вынуждены были переходить на пониженные параметры теплоносителя.