Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

29.10.2014

 29.10.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОТЕЛЬНОЙ

28 октября в городе Остров Псковской области состоялась торжественная церемония открытия новой газовой котельной мощностью 7,5 МВт с участием Губернатора Андрея Турчака, заместителя генерального директора по капстроительству ОАО «Газпром теплоэнерго» Игорь Позмогов и др.

Новая котельная заменила старую мазутную, также была осуществлена перекладка тепловых сетей. Внимание к этому событию было приковано по той причине, что финансирование было осуществлено в рамках концессионого соглашения. В феврале 2014 г. Администрация Островского района и ОАО «Газпром теплоэнерго» подписали концессионное соглашение, согласно которому компания вложила в строительство более 80 млн рублей. «Газовая котельная в Острове - первый опыт сотрудничества газовой компании с регионом в рамках концессионного соглашения», - уточнил Игорь Позмогов.

В свою очередь Андрей Турчак подчеркнул, что это – «не первый и не последний» совместный с «Газпромом» проект. Еще 16 подобных объектов готовятся к вводу в эксплуатацию. Кроме того, аналогичные концессионные соглашения, направленные на модернизацию теплоэнергетических объектов, будут подписаны еще в ряде районов Псковской области, добавил он.

После осмотра нового объекта Андрей Турчак пообщался с жителями микрорайона. Один из них спросил, каким образом строительство газовой котельной отразится на их кошельках. «Одна Гкал на мазутной котельной обходилась жителям в 4 тыс рублей, в то время как на газу ее стоимость составит 2,5 тыс рублей», - сообщил Губернатор.