Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.10.2014

 22.10.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАБОТАЛА МИНИ-КОТЕЛЬНАЯ НА БИОТОПЛИВЕ

Как сообщает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, это первая котельная в регионе, работающая на альтернативном топливе, которая обеспечивает теплоснабжение объектов социальной сферы, в частности, школы и культурно-досугового центра. «В течение отопительного сезона мы будем вести анализ эффективности работы данного источника тепла. Причем для нас важны два момента – экономическая составляющая и качество предоставляемых услуг», - подчеркнул Александр Букин.

Напомним, в регионе с 2013 года реализуется перевод источников тепла на альтернативный вид топлива - биотопливные гранулы (пеллеты). Данный пилотный проект реализует ООО «СК-Статус». На эти цели Министерством стратегического развития и инноваций Ульяновской области компании выделен грант в размере одного миллиона рублей.

«В качестве топлива можно использовать не только газ и уголь, но и отходы деревообработки (кору, щепу, опилки), пеллеты из вторсырья и так далее. Современные автономные котельные имеют не только высокий КПД, но и небольшие габариты, просты в обслуживании. Главное – точно рассчитать экономический эффект. А финансирование возможно, в том числе, в рамках энегосервисных контрактов», - отметил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Геннадий Антонцев.