Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.10.2014

 06.10.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ПРИМОРЬЕ КОТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЯТ НА МЕСТНЫЙ УГОЛЬ

По информации департамента по ЖКХ Приморья, потребность котельных в жидком топливе с каждым годом снижается, проводится большая работа по переводу котельных на уголь.

«С 2010 года в регионе уже закрыто 114 нерентабельных котельных, работающих на жидком топливе. Многие небольшие населенные пункты региона уже получают более качественные услуги теплоснабжения на основе потребления угля - Подъяпольск, Анисимовка, Тихоречное, Хороль. Несколько котельных было переведено на уголь в Уссурийске», - сообщил директор департамента Виктор Кулинский.

Также продолжается реализация большого проекта по переводу котельных с мазута на уголь в Дальнегорске. 

«Проект охватывает и реконструкцию котельных и тепловых сетей. В этом году продолжена реконструкция большого участка сети - порядка 9 километров. Ее завершение позволит жителям города получать более качественную услугу теплоснабжения», - сообщил Виктор Кулинский.

Данная программа ориентирована на сохранение рабочих мест в регионе.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский:
«Мы занимаемся переводом котельных с дорогостоящего мазута на уголь. И с каждым годом рост потребления угля увеличивается на 11-12 процентов. Когда мы говорим про перевод котельных, мы подразумеваем только местный уголь. Других вариантов мы не рассматриваем. В этом году работа будет усилена, на эти цели Министерство энергетики выделило 500 миллионов рублей. Мы выиграли конкурс и получили эти средства, которые планируем направить как раз на эти цели».

Напомним, что с сегодняшнего дня ОЗП начался в северных районах Приморья: Кировском, Красноармейском и Тернейском районе.