Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

01.07.2014

 01.07.14 «Nord-News»

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕРИТ В Г.П.ВЕРХНЕТУЛОМСКИЙ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ ОАО «МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ» К ЗИМЕ

График проведения выездных заседаний областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период утвержден постановлением Правительства Мурманской области. Из 33 муниципальных образований, которые планируется посетить, более половины находятся в зоне теплоснабжения ОАО «Мурманэнергосбыт». Специалисты компании приняли участие уже в четырех выездных совещаниях министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, состоявшихся в ЗАТО Александровск, с.п. Ловозеро, г.п. Ревда и г.п. Никель. 1 июля, члены областной комиссии проверят качество подготовки объектов в г.п. Верхнетуломский.

Комментарий главного инженера ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергея Чумака:

«На сегодняшний день работы по подготовке к зиме ведутся в соответствии с утвержденным графиком. На плановый ремонт уже остановлено более десяти источников теплоснабжения в ЗАТО г. Североморск, Кольском, Кандалакшском, Ловозерском и Терском районах. Производится восстановление дефектных участков тепловых сетей после проведения гидравлических испытаний, ревизия и ремонт оборудования котельных».

Наиболее острый вопрос, который включен в повестку каждого совещания - рост кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Сегодня расчеты за поставленную энергию - на особом контроле органов местного самоуправления.

В данный момент ОАО «Мурманэнергосбыт» реализует программу по снижению просроченной задолженности потребителей, которая достигла 2,5 млрд.руб. При этом порядка 1 миллиарда накоплено жителями, которые рассчитываются с теплоснабжающей компанией напрямую.

Комментарий заместителя генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаила Бружмелева:

«Предусмотрен комплекс мер по взысканию средств: от претензионно-исковой работы и отключения коммунальных услуг до ограничения выездов за рубеж и ареста имущества неплательщиков. При этом эффективность мероприятий повышается при активном взаимодействии с органами муниципальной власти, службой судебных приставов и исполнителями коммунальных услуг. Так, осуществляются регулярные рейды в муниципалитетах по местам проживания должников с целью описи и ареста имущества, налажено сотрудничество с управляющими организациями по предоставлению документов, необходимых для подготовки исковых заявлений в суд о взыскании задолженности с физических лиц».