Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.06.2014

 03.06.14 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энерги

НОВЫЙ БЛОК ИЖЕВСКОЙ ТЭЦ-1 ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

2 июня 2014 года на Ижевской ТЭЦ-1 состоялся пуск новой парогазовой установки. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко, исполняющий обязанности председателя правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев и генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 — один из самых масштабных инвестиционных проектов в энергетике Республики Удмуртия. Мощность нового агрегата составляет 230 МВт по электроэнергии и 498 Гкал/ч по теплу. 

Церемония пуска энергоблока прошла в торжественной обстановке с участием заместителя министра энергетики РФ Вячеслава Кравченко, исполняющего обязанности Председателя Правительства УР Виктора Савельева и генерального директора компании «КЭС-Холдинг» Бориса Вайнзихера. Было подчёркнуто, что на реконструкцию ТЭЦ вложено более 10,3 миллиарда рублей. По словам исполняющего обязанности премьер-министра региона, реализация важного проекта позволит снизить энергозависимость Удмуртии на 15-20 процентов.

После встречи с Александром Соловьевым Вячеслав Кравченко прокомментировал итоги своего визита в нашу республику. Он высоко оценил значение нового энергоблока в развитии экономики региона и улучшении качества жизни ижевчан: «Это новый современный объект, очень экономичный, экологически чистый. Он обеспечит надёжное бесперебойное теплоснабжение и более высокую энергобезопасность города. Новый энергоблок даст уверенность людям в достойной работе с хорошими доходами. Но главное заключается в том, что ввод нового объекта стал примером успешной реализации бизнес-проекта при грамотном и правильном участии государства и очень внимательного отношения местных властей».

В настоящее время Ижевская ТЭЦ-1 обеспечивает энергией 2/3 крупных промышленных предприятий региона и снабжает теплом и горячей водой более 200 тысяч жителей г. Ижевска.