Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

23.04.2014

 23.04.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«ФОРТУМ» РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ ВУЗОВ-ПАРТНЕРОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

В 2014 году около 50 студентов старших курсов профильных вузов Челябинска, Тюмени и Иваново пройдут практику в ОАО «Фортум» и его дочерних компаниях и получат возможность дальнейшего трудоустройства.

«Мы расширяем возможности подготовки кадров для своих предприятий с участием профильных вузов России. У нас налажены хорошие отношения с крупнейшими профильными вузами Челябинской и Тюменской области. Вместе с тем, мы решили наладить сотрудничество и с университетами из других регионов России, которые готовят специалистов по энергетическим специальностям. В 2014 году производственную практику на станциях компании уже прошли 11 студентов Ивановского государственного энергетического университета. Мы предоставили им все условия для успешной производственной практики, дали возможность раскрыться и показать себя с лучшей стороны. Расцениваем этот опыт как положительный. С лучшими студентами из других регионов будем сотрудничать и в плане трудоустройства. Постараемся обеспечить им максимально комфортные условия переезда и начала работы в компании», - говорит Эрик Векилов, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО «Фортум».

Подготовку широкого круга специалистов-энергетиков для ОАО «Фортум» и его дочерних компаний обеспечивают Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Челябинский государственный университет (ЧелГУ), Челябинский энергетически й колледж, Институт промышленных технологий и инжиниринга в составе Тюменского государственного нефтегазового университета (ТГНГУ), Тюменская архитектурно-строительная академия.

Часть студентов уже завершила практику в ОАО «Фортум» и его дочерних предприятиях - тепловых сетях и в энергоремонтном предприятии. 22 стажерам Челябинского энергоколледжа еще предстоит осваивать энергетические профессии на энергетических объектах «Фортум». По договору сотрудничества с ЧелГУ в 2014 году ОАО «Фортум» планирует принять на практику двух студентов Университета прикладных наук (Jamk University of Applied Sciences, г.Ювяскюля, Финляндия).

По результатам прошлогодней производственной практики на работу в ОАО «Фортум» и его дочерние компании были приняты 10 выпускников профильных вузов Челябинска и Тюмени.