Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.03.2014

 26.03.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о подготовке жилищно-коммунального хозяйства, организаций энергетики и объектов социально-культурной сферы Курской области к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Для этих целей будет создан областной штаб, который возглавит заместитель губернатора Курской области Александр Демин. В его состав войдут руководители структурных подразделений администрации региона, ресурсоснабжающих организаций и представители ГУ МЧС. Координацию и контроль за ходом подготовки объектов ЖКХ к зимнему периоду будет осуществлять областной комитет ЖКХ и ТЭК.

До 15 октября в регионе планируется создать необходимый запас топлива, в том числе резервный, а до 15 ноября провести проверку готовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период. 

Кроме того, собственникам объектов в срок до октября 2014 года поручено обеспечить 100-процентное оснащение резервными источниками питания социально значимых объектов, используемых для обеспечения деятельности образовательных и лечебно-профилактических учреждений, объектов, используемых для медицинской помощи, объектов коммунальной инфраструктуры, относящихся к системам жизнеобеспечения, в том числе объекты водо-, тепло -, газо- и энергоснабжения.

Органам местного самоуправления рекомендовано выполнить необходимые мероприятия по строительству и вводу в эксплуатацию газовых котельных, а до 1 октября завершить промывку внутренних систем отопления потребителей и устранить недостатки, принять меры по ликвидации задолженности и улучшению расчетов за потребляемые ТЭР.