Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.03.2014

 24.03.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ИЗ-ЗА ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА БАЙКОНУР ОТКЛЮЧИЛИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

В ночь на 21 марта по причине дефицита мазута для ТЭЦ Байконура город был отключен от теплоснабжения. Исключение составили детские учебные учреждения и объекты здравоохранения.

Руководство администрации города Байконур принимает необходимые меры для закупки топочного мазута от производителей Республики Казахстан, сообщает пресс-служба мэрии.

С 1 января 2014 г. запрещен вывоз из Российской Федерации в Республику Казахстан нефтепродуктов на основании 6 Протокола о внесении изменений между Правительством РФ и Правительством РК о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 г. В связи с этим были прекращены поставки мазута на Байконур с территории России по заключенным договорам.

Руководство администрации города Байконур обратилось к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в Министерство энергетики с предложением открыть границу для поставки топлива на Байконур, и закрепить Байконур за единым поставщиком топлива. До решения этих вопросов мазут закупается у казахстанских поставщиков.

Как сообщает ГУП «ПЭО «Байконурэнерго», принимаются все меры по закупке топочного мазута от производителей Республики Казахстан.

В целях экономии топлива и осуществления бесперебойного круглосуточного обеспечения коммунальными услугами потребителей, снижены параметры теплоносителя. По итогам марта, исходя из температуры подачи горячей воды, будет произведен перерасчет размера платы в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.