Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.02.2014

20.02.14 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU 

МИНЭНЕРГО РФ УТВЕРДИЛО СХЕМУ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА

Утверждение модернизированной схемы теплоснабжения Екатеринбурга - один из важных итогов прошлого года. Схема была единогласно одобрена специальной комиссией Министерства энергетики РФ 25 декабря, а уже 10 января она была утверждена распорядительным актом федерального ведомства, сообщает пресс-служба главы города.

Стоит отметить, что Екатеринбург является не только одним из первых городов в России, утвердивших данный документ, но и первым среди всех городов-миллионников.

Напомним, разработка схемы обусловлена требованием федерального закона №190 «О теплоснабжении». Администрация города Екатеринбурга приступила к созданию масштабного документа еще в 2010 году. Работа велась три года, в проект вносились корректировки в связи с появлением новых требований. В итоге уральская столица с привлечением специалистов крупнейшего российского отраслевого института ОАО «ВНИПИэнергопром» разработала этот документ одной из первых в стране и выполнила его на самом высоком профессиональном уровне.

«Екатеринбург - один из немногих, а может даже единственный город, схема теплоснабжения которого была согласована с первого раза, - подчеркнул Алексей Кожемяко. - К большинству городов при первичном рассмотрении формулируются замечания, и схемы отправляются на доработку. В отношении Екатеринбурга комиссия единогласно проголосовала за принятие схемы».

Схема теплоснабжения - это документ, содержащий информацию о текущей ситуации с теплоснабжением в городе, а также потребности на перспективу до 2030 года с учетом нагрузок по годам. Оптимизация технических решений по теплоснабжению потребителей впоследствии приведет к сокращению затрат на услуги и позволит избежать повышения тарифов.